В январе под контролем Россельхознадзора в Забайкальском крае импортировано и экспортировано более 8 тысяч тонн животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В январе под контролем Россельхознадзора в Забайкальском крае импортировано и экспортировано более 8 тысяч тонн животноводческой продукции

В январе 2024 года специалистами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации ЖДПП «Забайкальск» проведен контроль 237 партий животноводческой продукции общим весом 8151,8 т.

На территорию России за указанный период импортировано 163 партии объемом 6200,6 т продукции животного происхождения. Это в 1,5 раза выше, чем за январь прошлого года. Специалистами Управления Россельхознадзора проконтролирован ввоз 83,1 т рыбной продукции и морепродуктов, 1324 т кормов и кормовых добавок, а также осуществлен контроль в отношении товара из группы 29 ТН ВЭД (аминокислоты) в количестве 126 партий весом 4793,5 т, задекларированного для использования в качестве кормовой добавки.

При экспортных поставках с территории России в Китай проведен досмотр 70 партий свекловичного жома общим весом 1687,2 т и 4 партий рапсового жмыха объемом 264 т.

Вся продукция соответствовала ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза. Экспортные партии подготовлены в соответствии с требованиями страны-импортера.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)