Филиал Россельхозбанка Читы готов поддержать будущего строителя мобильного хранилища зерна и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Филиал Россельхозбанка Читы готов поддержать будущего строителя мобильного хранилища зерна и овощей

Читинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» готов поддержать будущего строителя мобильного хранилища зерна и овощей в Забайкальском крае

«У Россельхозбанка есть программы кредитования под залог приобретаемого оборудования. Если кто-нибудь задастся целью реализовать проект по строительству мобильного хранилища, мы готовы поддержать данного клиента финансированием», - рассказал директор Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Николай Бабаев на пресс-конференции. 

По его словам, в настоящее время в Забайкалье существует недостаточно хранилищ зерна и овощей. Это приводит к тому, что продукция продается по низкой цене осенью. 
«Если появятся операторы, специализирующиеся на овощехранилищах, то они займут удачную нишу, и продукция будет сохраняться дольше. Для фермеров это большой плюс, они могут сохранять урожай и продавать его в течение года по рыночной, а не по оптовой. Кроме того, увеличение мобильных хранилищ в будущем позволит увеличить посевные площади», - добавил Николай Бабаев. 

Подробную информацию о проекте «Мобильное хранилище» можно узнать на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)