Забайкальский край: намолочено 38,8 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Забайкальский край: намолочено 38,8 тыс. тонн зерна

По данным на 25 сентября, в сельскохозяйственных предприятиях Забайкальского края зерновые скошены на площади 79,5 тысячи гектаров (44%), рапс - на 1,9 тысячи гектаров (41%). Зерновые обмолочены на площади 26 тысячи гектаров (15%), намолочено зерна 38,8 тысячи тонн, при средней урожайности 14,9 центнера с гектара, что на 2,3 центнера с гектара больше прошлогоднего показателя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читинской области со ссылкой на министерство сельского хозяйства Забайкальского края.

Наиболее высокими темпами ведут уборочные работы хозяйства Калганского, Краснокаменского Нерчинско-Заводского, Приаргунского, Чернышевского, Читинского, Акшинского, Забайкальского, Агинского и Могойтуйского районов. На текущую дату по краю заготовлено 122,4 тысячи тонн сена (72%), сенажа - на 27%, силоса - 95% к заданию. Полностью завершили заготовку кормов в Читинском, Борзинском и Шелопугинском районах.

В связи со сложившимися метеорологическими условиями уборка зерновых культур и заготовка кормов в районах Забайкальского края затягивается, поскольку регулярные осадки существенно сдерживают темпы работ на полях, на уборке картофеля и овощей.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)