Минсельхоз: Большая часть районов Забайкалья обеспечена кормами

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: Большая часть районов Забайкалья обеспечена кормами

Первый заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников 8 февраля, комментируя прохождение зимовки в 2016 году, заявил, что большая часть районов региона обеспечены необходимым количеством кормов.



Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Проблемными являются Дульдургинский, Могойтуйский и Шилкинский районы. Ситуация находится под постоянным контролем регионального министерства. Потребность в грубых кормах мы обеспечим за свой счет. Из фонда поддержки и развития агропромышленного комплекса Забайкальского края выделены деньги на приобретение 500 тонн фуража. Первая партия будет доставлена в регион уже во второй половине февраля», – сказал Лоскутников. 

По его словам, что в проблемные районы корм перемещают из других муниципалитетов, в частности, из Балейского, Борзинского, Забайкальского, Нерчинского районов. Лоскутников также рассказал о встрече губернатора края Константина Ильковского с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым, на которой была достигнута договоренность о продаже региону 11 тысяч тонн зерен урожая по фиксированной цене. 

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)