Хлебозаводы Читы в производстве стали использовать более чем 50% местной муки

Фильтры

Регион

Новости

Хлебозаводы Читы в производстве стали использовать более чем 50% местной муки

Читинские хлебозаводы стали более чем на 50% использовать при производстве муку забайкальских производителей, сообщил 12 марта министр сельского хозяйства края Виктор Якимов на расширенном заседании комитета по аграрной политике краевого заксобрания, передает Чита.Ру.

«Мы традиционно обеспечивали себя мукой где-то в пределах 43%. Этот объём однозначно может быть закрыт практически на 100%. На сегодняшний день наши хлебозаводы переориентированы на использование муки забайкальских производителей. Более того, они убедились в том, что она более качественная.Так, хлебозаводы Читы уже используют более 50% муки нашей местной. Поэтому дальнейшее производство зерна ставится нами на приоритет», — подчеркнул Якимов.

По его словам, одним из условий перехода хлебозаводов края на местную муку стали плохие погодные условия на Алтае: «Исходя из сложных погодных условий 2014 года, с Алтая были снижены поставки, и, соответственно, нам была дана уникальная возможность. У нас были условия более благоприятные, засуха серьёзно отразилась только на центральной зоне — на четырёх районах, а остальные районы получили хороший урожай, качественное зерно».

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)