Большегрузы с зерном заблокировали подъезды к Азову

Фильтры

Регион

Новости

Большегрузы с зерном заблокировали подъезды к Азову

Движение на подъездах к Азову встало из-за многокилометровых пробок. Вереницы тяжелых грузовиков с прицепами, с грузом до 40 тонн, везут в местный порт зерно. Водители сутками дожидаются разгрузки в порту. Терминалы оказались не готовы к приему такого грузопотока. Как сообщил «НГ» редактор местной газеты «Читай-теленеделя» Юрий Голубев, водители-дальнобойщики вынуждены жить в антисанитарных условиях и питаться не всегда качественными продуктами, которые им «стараются подсунуть местные дельцы». К тому же зерновозы мешают передвигаться городскому транспорту. Из-за пыли и загазованности воспитанникам детского дома-интерната (здание находится вблизи дороги) сократили прогулки.

Причина грузового коллапса в том, что производители зерна выбрали Азовский порт, так как здесь закупочные цены на зерно выше, чем где бы то ни было. Как сообщил «НГ» неофициальный источник, главный получатель зерна – Египет.

По словам Голубева, потоком большегрузных машин полуразрушена недавно построенная за счет федеральных средств объездная дорога – от Кагальницкой трассы до северо-западной промзоны Азова. «В Азовском порту около 20 предприятий, которые имеют свои «припарковки», – говорит Юрий Голубев. – Логично было бы производить ремонт за их счет».

Источник: ng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)